সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৫৪ অপরাহ্ন

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় চীনা মেডিকেল টিম এভারকেয়ারে

ডেস্ক রিপোর্ট / ৩৫২ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : সোমবার, ১ ডিসেম্বর, ২০২৫
খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় চীনা মেডিকেল টিম এভারকেয়ারে

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় সহায়তার জন্য পাঁচ সদস্যের চীনা মেডিকেল টিম এভারকেয়ার হাসপাতালে পৌঁছেছে।

টিমটি আজ সোমবার দুপুর ২টা ৫০ মিনিটে হাসপাতালের প্রধান ভবনে প্রবেশ করে। এই চিকিৎসকরা বর্তমানে খালেদা জিয়ার চিকিৎসা তদারকিতে থাকা দেশি ও বিদেশি বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠক করবেন। এই টিমের অধিকাংশই চীনের চিকিৎসক।

জানা গেছে, মূল চিকিৎসক দল আগামীকাল মঙ্গলবার (০২ ডিসেম্বর) ঢাকায় আসবে।এদিকে মেডিকেল বোর্ডের মতে, খালেদা জিয়ার বর্তমান শারীরিক অবস্থায় অতিরিক্ত বিশেষজ্ঞ মতামত প্রয়োজন।

৮০ বছর বয়সী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে হৃদ্‌রোগ, ডায়াবেটিস, আর্থ্রাইটিস, লিভার সিরোসিস, কিডনির জটিলতাসহ নানা শারীরিক জটিলতায় ভুগছেন। গত ২৩ নভেম্বর শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে দ্রুত তাকে এভারকেয়ার হাসপাতালে নেয়া হয়।

তিনি এখন হাসপাতালের ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) রয়েছেন।


এই বিভাগের আরো খবর