শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৪৩ অপরাহ্ন

সিলেটে ৯২ জন শিক্ষার্থীকে সিটি আদর্শ ফাউন্ডেশনের মেধাবৃত্তি প্রদান

ডেস্ক / ৩৪ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : শনিবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২৬
সিলেটে ৯২ জন শিক্ষার্থীকে সিটি আদর্শ ফাউন্ডেশনের মেধাবৃত্তি প্রদান

সিলেট নগরীর সিটি মডেল স্কুলের করেরপাড়া ক্যাম্পাসে শনিবার (২৫ এপ্রিল) বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে ‘সিটি মেধাবৃত্তি পরীক্ষা-২০২৫’-এর বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে। সিটি আদর্শ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে ৯২ জন কৃতি শিক্ষার্থীর হাতে বৃত্তি, ক্রেস্ট ও সনদপত্র তুলে দেওয়া হয়।

এবারের বৃত্তি পরীক্ষায় নগরীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় ৫০০ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে। এর মধ্যে চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত ৯২ জন মেধাবীর হাতে সম্মাননা তুলে দেওয়া হয়। বিজয়ীদের মধ্যে ৪ জন ট্যালেন্টপুলে, ৩৬ জন সাধারণ গ্রেডে এবং ৫২ জন বিশেষ গ্রেডে এই বৃত্তি লাভ করেন।

ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক রাজনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নবীগঞ্জ-বাহুবল উন্নয়ন ফোরামের চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান আলী। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, শিক্ষা কেবল সার্টিফিকেট অর্জনের জন্য নয়, বরং মানবিক মূল্যবোধে সমৃদ্ধ হয়ে সমাজের কল্যাণে কাজ করাই প্রকৃত শিক্ষার লক্ষ্য।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, রহমানিয়া প্রতিবন্ধী কল্যাণ ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আতাউর রহমান খান শামছু, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের জাতীয় পরিষদ সদস্য সুব্রত দেব, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট এবং জজ কোর্ট সিলেট এর আইনজীবি অ্যাডভোকেট মোঃ দিলোয়ার হোসাইন শামীম এবং আর-রশীদ ইসলামিক ইনস্টিটিউটের পরিচালক সাদিকুর রাহমান।

অনুষ্ঠানে শিক্ষকদের পক্ষে লিংকন তালুকদার, অঞ্জন রায় সঞ্জয়, সুনীল রঞ্জন দাস এবং সিটি আদর্শ বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. আক্তার হোসাইন বক্তব্য রাখেন। শিক্ষার্থীদের পক্ষে ইসমাত জাহান ও ত্রপা দাশ টুসু এবং অভিভাবকদের পক্ষে আনোয়ার আহমদ তাদের অনুভূতি ব্যক্ত করেন। পুরো অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন ফাউন্ডেশনের সদস্য প্রান্ত দাশ।

বক্তারা সিটি আদর্শ ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন মানবিক কার্যক্রমের প্রশংসা করে বলেন, বৃক্ষরোপণ, শিক্ষার্থী সংবর্ধনা, ধর্মীয় উৎসবে সহায়তা এবং চক্ষু সেবা ক্যাম্প পরিচালনার মাধ্যমে ফাউন্ডেশনটি সমাজে অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। কৃতি শিক্ষার্থীদের এই অর্জন আগামীতে তাদের আরও বড় স্বপ্ন দেখতে উৎসাহিত করবে বলে তারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন।


এই বিভাগের আরো খবর