মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৫২ অপরাহ্ন

হবিগঞ্জের প্রথম নারী পুলিশ সুপার ইয়াছমিন খাতুন

ডেস্ক রিপোর্ট / ২৯৪ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫
হবিগঞ্জের প্রথম নারী পুলিশ সুপার ইয়াছমিন খাতুন

হবিগঞ্জ জেলায় প্রথমবারের মতো একজন নারী কর্মকর্তাকে পুলিশ সুপার হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে। মোছা. ইয়াছমিন খাতুনকে জেলার নতুন পুলিশ সুপার (এসপি) হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে উপসচিব মো. মাহবুবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে তাকে এই পদে পদায়ন করা হয়।

বর্তমানে তিনি মানিকগঞ্জে কর্মরত ছিলেন। এর আগে তিনি ঢাকা এন্টি টেররিজম ইউনিট ও ট্যুরিস্ট পুলিশের পুলিশ সুপারসহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ইউনিটে দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেছেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, পদায়নের পর আগামী দু–এক দিনের মধ্যেই তিনি হবিগঞ্জে যোগদান করবেন। এর আগে হবিগঞ্জে গৌতম কুমার দাসকে পুলিশ সুপার হিসেবে পদায়নের সিদ্ধান্ত হলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দেয়। পরবর্তীতে লটারির মাধ্যমে দেশের বিভিন্ন জেলায় মোট ৬৪ জন কর্মকর্তাকে পদায়ন করা হয়। সেই তালিকার অংশ হিসেবেই মোছা. ইয়াছমিন খাতুনকে হবিগঞ্জে পদায়ন করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।

শিক্ষাজীবনে তিনি পাবনা ক্যাডেট কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন। পরবর্তীতে উচ্চশিক্ষার জন্য তিনি ইংল্যান্ডে গমন করে একটি উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি ২০০৬ সালে ২৫তম বিসিএসের মাধ্যমে সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) হিসেবে যোগদান করেন। দায়িত্বশীলতা, শৃঙ্খলা ও পেশাদারিত্বের মাধ্যমে পূর্ববর্তী কর্মস্থলগুলোতে তিনি প্রশংসিত হয়েছেন।

তার এই পদায়নের খবর ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে এবং জেলার বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার মানুষ তাকে শুভেচ্ছা ও স্বাগত জানাচ্ছেন। সচেতন মহলের প্রত্যাশা, তার নেতৃত্বে হবিগঞ্জে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উল্লেখযোগ্য উন্নতি ঘটবে এবং অপরাধ দমনে আরও গতিশীল ভূমিকা রাখা সম্ভব হবে।


এই বিভাগের আরো খবর