শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৫১ অপরাহ্ন

সিলেটের দক্ষিণ প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অনশন

ডেস্ক রিপোর্ট / ৪৬০ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : সোমবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২৬
সিলেটের দক্ষিণ প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অনশন

সিলেটের দক্ষিণ প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অনশন

সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোগলাবাজারে প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে অনশন শুরু করেছেন একই জেলার গোলাপগঞ্জ উপজেলার এক তরুণী। রোববার (৪ জানুয়ারি) বিকেল থেকে মোগলাবাজার ইউনিয়নের কন্দিয়ারচর গ্রামে মৃত জুলহাস মিয়ার ছেলে আলী হোসেনের বাড়িতে অবস্থান নেন ওই তরুণী। তার দাবি, আলী হোসেন দীর্ঘদিন ধরে তার সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক বজায় রেখে তাকে বিয়ের আশ্বাস দিয়েছিলেন।

ভুক্তভোগী তরুণী গোলাপগঞ্জ উপজেলার ভাদেশ্বর ইউনিয়নের দক্ষিণভাগ গ্রামের বাসিন্দা। তিনি জানান, প্রায় এক যুগের বেশি সময় ধরে তাদের মধ্যে প্রেমের সম্পর্ক ছিল। এই সম্পর্কের সুযোগ নিয়ে আলী হোসেন তাকে বিভিন্ন স্থানে নিয়ে গিয়ে প্রতারণার মাধ্যমে শারীরিক সম্পর্ক স্থাপন করেন। কিন্তু গত বছরের ১৮ ডিসেম্বর তাকে কিছু না জানিয়ে গোপনে অন্য এক নারীকে বিয়ে করেন আলী হোসেন।

সম্প্রতি বিষয়টি জানতে পেরে বিয়ের দাবিতে তিনি প্রেমিকের বাড়িতে এসে অনশন শুরু করেন। তবে ঘটনার পর থেকেই অভিযুক্ত আলী হোসেন পলাতক রয়েছেন। এ বিষয়ে আলী হোসেনের বড় ভাই আছগর আলী বলেন, “বিষয়টি সম্পর্কে আমরা আগে কিছুই জানতাম না। তরুণী বাড়িতে আসার পর বিষয়টি জানতে পারি। আমরা পারিবারিকভাবে সমাধানের চেষ্টা করছি।”

মোগলাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের ১ নম্বর ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ময়নুল ইসলাম জানান, উভয় পরিবারকে নিয়ে বৈঠক করা হয়েছে। বিষয়টি মীমাংসার জন্য দুই পক্ষের মুরুব্বিদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। মোগলাবাজার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনির হোসেন বলেন, “এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ওই তরুণী থানায় কোনো লিখিত অভিযোগ করেননি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

সাউথ এশিয়া রেডিও ক্লাবের মাসিক সভা ও মির শাহ আলমের জন্মদিন পালন // নিসচার প্রতিনিধি সম্মেলনে সড়ক যোদ্ধার সম্মাননা পেলেন সিলেটের মিশু // জামেয়া নুরীয়া ভার্থখলা মাদ্রাসার মজলিসে শুরা আসহাবে বদর পরিষদের বার্ষিক অধিবেশন অনুষ্ঠিত


এই বিভাগের আরো খবর