রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০২:৫০ অপরাহ্ন

নির্বাচনী আসন পুনর্বহালে হরতাল, অচল মোরেলগঞ্জের সড়কপথ

ডেস্ক রিপোর্ট / ২৫১ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
নির্বাচনী আসন পুনর্বহালে হরতাল, অচল মোরেলগঞ্জের সড়কপথ

বাগেরহাট-৪ আসন পুনর্বহালের দাবিতে মোরেলগঞ্জ উপজেলায় বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) সর্বাত্মক হরতাল পালন করেছে সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি। সকাল থেকে সড়কে অবস্থান নেন বাগেরহাট জেলা বিএনপি নেতা ও আসনটির দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী কাজী খায়রুজ্জামান শিপন।

হরতাল-অবরোধে অচল হয়ে পড়ে মোরেলগঞ্জের সড়কপথ। তবে ব্যারিকেড, আগুন জ্বালানো ও রাস্তায় গাছ ফেলে অবরোধের মাঝেই ভিন্ন চিত্র দেখা যায়। তরুণরা ব্যাট-বল হাতে ক্রিকেট খেলায় মেতে ওঠেন, আর সেই খেলায় অংশ নেন কাজী খায়রুজ্জামান শিপনও।

জেলা বিএনপির এই নেতা বলেন, আমরা চাই না সারা দিন অচল হয়ে বসে থাকতে। তাই খেলতে নেমেছি। অন্তত সময়টা আনন্দে কাটছে। এটাও এক ধরনের শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ।

 

সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকায় কর্মজীবী মানুষ, অসুস্থ রোগী ও পরীক্ষার্থীরা পড়েন চরম ভোগান্তিতে। কেউ কেউ দীর্ঘপথ হেঁটে গন্তব্যে পৌঁছাতে বাধ্য হন।

কাজী খায়রুজ্জামান শিপন আরও বলেন, নির্বাচন কমিশনের প্রস্তাবে চারটি আসন থেকে তিনটিতে নামিয়ে আনার সিদ্ধান্ত আমরা মানিনি। তাই জনগণকে সঙ্গে নিয়ে হরতাল-অবরোধ পালন করছি। কোনো দোকানপাট খোলা নেই, যান চলাচলও বন্ধ। আসন ফিরিয়ে না দিলে প্রয়োজনে আরও কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি শহিদুল হক বাবুল, শরনখোলা উপজেলা বিএনপির সভাপতি আনোয়ার হোসেন পঞ্চায়েত, পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান মিলন, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রাসেল আল ইসলাম, পৌর বিএনপি নেতা ফারুক হোসেন সামাদসহ স্থানীয় জনসাধারণ।


এই বিভাগের আরো খবর