টাঙ্গাইলের মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপের মিসর–আর্জেন্টিনা ম্যাচ দেখা কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।
মঙ্গলবার (৭ জুলাই) দিবাগত রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম একাডেমিক ভবনে এ ঘটনা ঘটে।প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, ম্যাচ চলাকালে দুই দলের সমর্থকদের মধ্যে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়ে তা দ্রুত হাতাহাতি এবং পরে ব্যাপক সংঘর্ষে রূপ নেয়। সংঘর্ষে আইসিটি, পরিসংখ্যান ও এফটিএনএস বিভাগের শিক্ষার্থীরা জড়িয়ে পড়েন।
এ সময় বিভিন্ন কক্ষ ও আসবাবপত্রে ভাঙচুরের ঘটনাও ঘটে।এ ঘটনায় অন্তত ২০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যেম দুইজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে। আহতদের মধ্যে অন্তত ১০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে, আর বাকিদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।