মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:০৭ পূর্বাহ্ন

রোনালদোকে ছাড়াই নরওয়েকে হারাল পর্তুগাল

স্পোর্টস ডেস্ক / ৪৬ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
রোনালদোকে ছাড়াই নরওয়েকে হারাল পর্তুগাল

উয়েফা নেশনস লিগে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোকে ছাড়াই জয়ের ধারা বজায় রেখেছে পর্তুগাল। নরওয়ের ঘরের মাঠে উলেভাল স্টেডিয়ামে স্বাগতিকদের ২-১ গোলে হারিয়ে পূর্ণ তিন পয়েন্ট তুলে নিয়েছে পর্তুগিজরা। পর্তুগালের হয়ে জয়সূচক গোল করেন জোয়াও ফেলিক্স ও গনসালো রামোস।

ম্যাচের ১৭ মিনিটেই পেদ্রো নেতোর বুদ্ধিদীপ্ত কাটব্যাক থেকে দারুণ ফিনিশিংয়ে পর্তুগালকে লিড এনে দেন জোয়াও ফেলিক্স। পিছিয়ে পড়ে সমতায় ফিরতে মরিয়া চেষ্টা চালায় নরওয়ে, তবে বিরতির আগে পর্তুগিজ গোলরক্ষক দিয়োগো কস্তার অসাধারণ সেভ প্রতিহত করে তাদের।দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই ৫১ মিনিটে সমতার দেখা পায় নরওয়ে। মার্টিন ওডেগরের ফ্রি-কিক এবং গোলরক্ষক কস্তার ভুলের সুযোগ নিয়ে প্যাট্রিক বার্গের পাস থেকে গোলটি করেন ম্যানচেস্টার সিটির তারকা ফরোয়ার্ড আর্লিং হালান্ড।

তবে নরওয়ের উল্লাস স্থায়ী হয় মাত্র ৩ মিনিট। ৫৪ মিনিটে নরওয়ের গোলরক্ষক অরজান নিল্যান্ড মারাত্মক ভুল পাস দিয়ে বসেন। বল নিয়ন্ত্রণে নিয়ে পোস্ট ছেড়ে বেরিয়ে আসা নিল্যান্ডের মাথার ওপর দিয়ে চিপ করে বল জালে জড়িয়ে পর্তুগালের জয় নিশ্চিত করেন গনসালো রামোস।

ম্যাচের শেষদিকে নরওয়ে গোল শোধে আক্রমণের ধকল বাড়ালেও পুরো ম্যাচে ৫টি দারুণ সেভ করে দলকে রক্ষা করেন দিয়োগো কস্তা।এই জয়ে নেশনস লিগের গ্রুপ ‘এ৪’-এর শীর্ষস্থান দখলে নিলো কোচ জর্জ জেসুসের শিষ্যরা। জাতীয় দলের একাদশে থাকা শেষ ১১ ম্যাচের ৬টিতেই গোল করে নিজের ফর্মের ধারাবাহিকতা দেখাচ্ছেন ফেলিক্স। অপরদিকে নরওয়ে হারলেও ক্লাব ও জাতীয় দল মিলিয়ে শেষ ১৪ ম্যাচের ১১টিতেই ১৭ গোল করে নিজের অবিশ্বাস্য ফর্ম ধরে রেখেছেন হালান্ড।


এই বিভাগের আরো খবর