বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:২১ পূর্বাহ্ন

সুন্দরবনে অপহৃত ৬ নারীসহ ৩৩ জেলে উদ্ধার

ডেস্ক রিপোর্ট / ৬৬ মোট শেয়ার
হালনাগাদ : বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫
সুন্দরবনে অপহৃত ৬ নারীসহ ৩৩ জেলে উদ্ধার

সুন্দরবনে দুর্র্ধষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনী কর্তৃক অপহরণকৃত ৬ নারীসহ ৩৩ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড।

বৃহস্পতিবার সকালে কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, সুন্দরবনের দুর্র্ধষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনী তাদের গোপন আস্তানায় ১৬টি নৌকাসহ ৩৩ জন জেলেকে জিম্মি করে রেখেছে এই তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার বেলা ১১টা হতে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত কোস্ট গার্ড বেইস মোংলা ও আউটপোস্ট নলিয়ান কর্তৃক সুন্দরবনের করকরি নদীর মাল্লাখালী এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযান চলাকালীন কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে ডাকাতদল ফাঁকা গুলি ছুঁড়ে দ্রুত বনে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে উক্ত এলাকা হতে অপহরণকৃত ৬ জন নারী সদস্যসহ ৩৩ জেলেকে ১৬টি বোটসহ উদ্ধার করা হয় বলে জানান কোস্ট গার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, ভুক্তভোগীরা গত ৯ এপ্রিল সকালে মাছ ও কাঁকড়া ধরার উদ্দেশ্যে কয়রা হতে সুন্দরবনের উদ্দেশ্যে গমন করে। পরবর্তীতে ডাকাত করিম শরীফ বাহিনী তাদের জিম্মি করে প্রতিজনের নিকট হতে ১০ হাজার টাকা করে মুক্তিপণ দাবি করে।

উদ্ধারকৃতদের কোস্ট গার্ড স্টেশন কয়রাতে নিয়ে এসে প্রাথমিক চিকিৎসা ও প্রয়োজনীয় খাবার প্রদান করা হয়। তারা সকলেই খুলনা জেলার কয়রা থানার বাসিন্দা। বোটসহ তাদের পরিবারের নিকট হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।


এই বিভাগের আরো খবর